Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 799T, Lot # 1

Sopera.
Origen italiano.
Siglo XX.
Elaborada en mayólica policromada Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Decorada con 2 escenas centrales con temas de cortejos, amorcillos alados, infantes desnudos, vides y acantos.
Pedestal oval, tirador y asas vegetales.
Dimensiones: 34 cm.
Estimado $3,000-5,000